fbpx

Полуприцеп МАЗ 9758: модификации, характеристики

31 июля 2023
840
Время чтения: 2 минуты

Современные условия на рынке требуют непрерывной транспортировки грузов, в том числе международных перевозок. Полуприцепы являются оптимальным выбором для дальних рейсов благодаря своей мощности двигателя и возможности преодолевать сложные маршруты. Модель МАЗ-9758 рекомендуется производителем для перевозки грузов по любым дорогам, соответствует нормам и требованиям TIR.

Общие характеристики полуприцепа МАЗ 9758

Этот трехосный фургон с массой 8,5 тонн способен перевозить груз весом до 26 тыс. кг. Объемно-грузовая способность впечатляет, общая площадь платформы составляет 33 кв. м. С учетом размеров конструкции (ширина – 2,44 м, высота – 2,48 м), объем полуприцепа составляет 82 куб. м.

Технические характеристики стандартной модели полуприцепа МАЗ 9758 030:

  • полная масса автомобиля – 34,5 тыс. кг (на седельный тягач приходится 10,5 тыс. кг, а вес груза, распределенный на тележку, составляет 24 тыс. кг);
  • длина платформы – 13,5 м;
  • комплектация базы – 6 колес + 1 запасное;
  • вместимость топливного бака – 350 л (по желанию покупателя может быть увеличена).

Он оснащен пневматической подвеской (по запросу может быть установлена рессорно-балансирная).

Внутри фургона есть деревянное основание, а борта откидываются. Двери фургона выполнены в стиле контейнерных и могут открываться с обеих сторон, а также быть запертыми при необходимости.

Назначение и преимущества

Полуприцеп МАЗ 9758 с бортовой платформой предназначен для перевозки разнообразных грузов. Он идеально подходит для перевозки продуктов, мебели, строительных материалов, бытовой техники и обеспечивает надежную защиту груза от неблагоприятных погодных условий с помощью брезентового тента.

Основные преимущества:

  • высокая маневренность;
  • экономичность расхода топлива;
  • отличная управляемость;
  • большая грузоподъемность;
  • доступная стоимость;
  • превосходная проходимость.

Полуприцеп МАЗ 9758 занимает ведущую позицию по надежности и широко используется для дальних перевозок. Предприниматели различных отраслей и сфер предпочитают этот тип транспорта, поскольку его механическая база идеально подходит для российских дорог. Кроме того, запасные части для ремонта можно приобрести в любом магазине.

Особенности конструкции

МАЗ, известный белорусский производитель, уже десятилетия присутствует на российском рынке. Завод специализировался на производстве военной техники и впоследствии адаптировал некоторые модели для использования в сельском хозяйстве, строительстве и других отраслях.

Грузовики, выпускаемые белорусским автозаводом, оснащены пневмоподвеской на ведущей оси и рессорами параболического типа, обеспечивающими комфортное вождение. Одной из особенностей является надежный двигатель грузовика с высокой тяговой силой.

Производитель постоянно усовершенствует уже проверенные модели, а кабина грузовика специально разработана с учетом комфорта для водителя. Кроме того, в отличие от зарубежных аналогов, полуприцепы из Беларуси успешно эксплуатируются даже при низких температурах.

Варианты модификаций

Полуприцеп МАЗ 9758 с бортовой платформой предлагается в различных вариантах. Основные модели отличаются типом подвески, включая пневматическую и рессорно-балансирную. Кроме того, доступны варианты, которые различаются по способу перевозки и классификации груза.

МАЗ 9758-012

Данный вариант предназначен для перевозки грузов по общедоступным дорогам. Внутри фургона установлен деревянный настил.

Особенности полуприцепа:

  • пневматическая подвеска;
  • откидывающиеся борта;
  • высокая фронтальная стенка;
  • рама, покрытая брезентовым или синтетическим полотном;
  • двери фургона, закрывающиеся сзади в стиле контейнерных.

МАЗ 9758-030

Данный трехосный полуприцеп типа «фургон» отличается от предыдущей модели наличием рессорной подвески. Тент также установлен на шасси, и сборная конструкция может быть снята с платформы.

Ворота оборудованы стандартным запорным механизмом в задней части. Количество колес такое же, как и у базовой модели – 6 + 1 запасное.

МАЗ 9758-041

Данный вариант оснащен пневматической подвеской, но отличается отсутствием тканевого покрытия. Он немного уступает предыдущим модификациям вместимостью и грузоподъемностью из-за меньших размеров платформы.

По желанию покупателя данное транспортное средство может быть дополнительно оснащено комплектующими деталями. Также возможно изменение типа подвески и объема бака по запросу.

МАЗ 9758-043

Подобно предыдущей модели, данный полуприцеп не имеет тента. Его отличительной особенностью является использование рессорной подвески. Полная допустимая масса перевозимого груза составляет 29 800 кг.

По запросу клиента данный полуприцеп может быть оборудован дополнительными комплектующими деталями. Он идеально подходит для перевозки тяжелой и габаритной техники, а также строительных материалов, которые легко устанавливаются и крепятся на платформе.

Где приобрести

Для покупки полуприцепа МАЗ 9758 доступны различные варианты. Вы можете приобрести его через интернет-магазины, которые предлагают подробные описания моделей, фотографии и видеоматериалы. Также можно обратиться к официальному сайту производителя или к дилерам компании. При покупке полуприцепа обычно предоставляется консультация сотрудников, которые помогут вам с выбором и дадут рекомендации по эксплуатации. Некоторые магазины также предлагают бесплатную доставку полуприцепа до указанного вами места.

Для связи с сотрудниками магазина или специалистами автозавода вы можете использовать указанный на сайте номер телефона. Часто доступны всплывающие окна для обратной связи, которые позволяют общаться напрямую с экспертами. Рекомендуется ознакомиться с отзывами других покупателей, чтобы принять во внимание их мнение при принятии решения о покупке.

Стоимость нового полуприцепа МАЗ 9758 на момент марта 2020 года составляет около 1 700 000 рублей. Аналогичную цену имеет также модель МАЗ 975800. Важно отметить, что некоторые магазины предлагают программы рассрочки или кредитные системы оплаты для удобства покупателей.

Также можно приобрести подержанный полуприцеп через интернет или на автомобильном рынке. Цена составляет от 900 000 до 1 300 000 рублей. Однако при покупке подержанного варианта важно учесть износ деталей, которые возможно потребуется заменить.

На что обратить внимание при покупке

При выборе подержанного полуприцепа рекомендуется обратиться за советом к сотрудникам сервисного центра и изучить отзывы владельцев. Иногда проверка таким образом может быть недоступна для покупателя. Важно тщательно осмотреть полуприцеп при покупке подержанного варианта. При выборе нового автомобиля следует учитывать способы его эксплуатации, требования к дальности перевозок, проходимости дорог и характер груза.

Как выбрать полуприцеп МАЗ 9758

При покупке подержанного полуприцепа МАЗ 9758 следует обратить внимание на следующие детали:

  • состояние шин;
  • отсутствие коррозии и повреждений каркаса;
  • внешний вид транспортного средства;
  • состояние кабины;
  • работоспособность турбины двигателя (проверить наличие утечек);
  • состояние тента;
  • повреждения настила платформы.

Также важно уточнить у продавца, когда последний раз менялось масло. Рекомендуется замена примерно каждые 20–30 тыс. км.

Полуприцеп МАЗ 9758 имеет мощный двигатель, который особенно ощутим на AVD-прицепах, надежную конструкцию, что является важным для преодоления сложных дорожных условий, и привлекательную цену по сравнению с конкурентами. Он соответствует европейским стандартам и широко используется для международных перевозок. Стоимость и надежность полуприцепа МАЗ 9758 делают его одним из самых популярных грузовых автомобилей на рынке.

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сэкономьте на самосвальном
полуприцепе 2,2 млн рублей

Оставь заявку сейчас и получи получи инструкцию как сэкономить 2 263 344 ₽ при покупке самосвального полуприцепа

Как с вами связаться?

Ирина Говорова

эксперт полуприцеп.рф

Ирина Говороваэксперт полуприцеп.рф

Как с вами связаться?

добавить отзыв

Загрузить фотогрфию

Обзор

Файл не выбран

Ирина Говороваэксперт полуприцеп.рф

Как с вами связаться?

Комплект документов для согласования договора аренды
  • Последняя отчетность о прибылях и убытках с отметкой ФНС (для юр.лиц на ОСНО)
  • Бухгалтерский баланс с отметкой ФНС (для юр.лиц на ОСНО)
  • Выписка с расчетного счета (для юр. лиц на УСН)
  • Паспорт директора 
  • Заполненная анкета