fbpx

Паллетные ящики для полуприцепов

14 июня 2023
696
Время чтения: 2 минуты

Паллетные ящики для полуприцепов – это практичные элементы конструкции, которые пригодятся тем, кто часто перевозит разные предметы на автомобиле. Эта конструкция вполне может быть изготовлена водителем самостоятельно, либо он может приобрести ее за незначительную сумму. Давайте разберемся, что это за конструкция, и где ее можно применять.

Общее описание паллетных ящиков для полуприцепов

Ящик, который сделан из паллет, предназначен для удобной перевозки различных вещей, включая стройматериалы. Благодаря своей функциональности и удобству использования, это изделие пользуется высоким спросом среди владельцев транспортных средств грузового типа с прицепом.

Использование инструментальных ящиков на полуприцепах имеет множество вариантов применения. С их помощью можно перевозить пластиковые бутылки, канистры, инструменты, ремни, запасные части, металлические и пластиковые крепежные элементы.

Для чего нужны и какими плюсами обладают

Приобретение паллетного ящика является приемлемым вариантом для перевозки различных грузов на полуприцепах. При этом есть возможность приобрести готовый инструментальный ящик или изготовить его своими руками. Тем не менее, покупка качественного ящика будет более надежным вариантом. Компании, такие как Kogel, Schmitz, Krone, производят многие варианты паллетных ящиков с большим выбором форм и конструкций.

Преимущества паллетных ящиков:

  1. Высокая прочность – ящик может выдерживать различные виды груза.
  2. Стойкость к неблагоприятным условиям эксплуатации и перепадам температуры – ящик не боится влаги, дождя, холода и сильных механических воздействий.
  3. Высокая механическая стойкость – ящик не ломается, не деформируется под нагрузкой.
  4. Огромное количество вариантов выбора – как для самостоятельного изготовления, так и для приобретения.
  5. Простота монтажа и демонтажа конструкции – установка на прицеп возможна в кратчайшие сроки, а ящик легко разбирается в случае необходимости.
  6. Надежное крепление – паллетный ящик надежно фиксируется в прицепе и не может выпасть.

Однако стоит заметить, что демонтаж полуприцепов Schmitz несколько затруднен из-за особенностей конструкции.

Разновидности

Существует несколько типов паллетных ящиков, которые соответствуют различным типам полуприцепов. Как минимум, можно выделить два основных – американские и европейские. Они имеют некоторые отличия:

  1. Прицепы производства США оснащены неподнимаемыми мостами. Европейские напротив, используют дисковые тормоза.
  2. Европейские оснащены специальным инструментальным ящиком.
  3. Некоторые американские рефрижераторные полуприцепы имеют низкую раму.
  4. Разные типы крепления тента используются в рамных и безрамных полуприцепах, сделанных в Америке и Европе.

Компания Pacton является производителем качественных паллетных ящиков для полуприцепов.

При выборе паллетного ящика важно учитывать тип полуприцепа, для которого он предназначен, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант.

Особенности конструкции

Паллетный ящик – это универсальная конструкция с каркасом. С помощью нее можно удобно транспортировать различные грузы. Крышки могут быть открываться вверх с помощью пружин, вниз или быть спрятаны под перегородками. В зависимости от конструкции, паллетные ящики могут быть различной формы и размера, чтобы соответствовать специфическим требованиям грузоперевозок.

Как установить паллетные ящики на полуприцеп

Некоторые палетники имеют также дверцы на боковых сторонах, чтобы обеспечить легкий доступ к содержимому ящика. Кроме того, можно использовать различные виды креплений для надежного фиксирования.

Самостоятельное изготовление

Изготовление или покупка паллетного ящика для полуприцепа – это хорошее решение для перевозки различных предметов. Благодаря своей многофункциональности и прочности, палетный ящик является незаменимым элементом для владельцев грузовых автомобилей с прицепом.

Кроме того, инструментальный ящик на полуприцепе может быть изготовлен из разных материалов, таких как металл, дерево, пластик или комбинация из них. Выбор зависит от предполагаемого использования и бюджета, выделенного на создание.

Еще одним важным фактором, который нужно учитывать при выборе инструментального ящика для полуприцепа, является его размер. Габариты паллетного ящика должны соответствовать пропорциям прицепа и обеспечивать безопасный подъем и перемещение содержимого.

Варианты приобретения

Производство данной разновидности ящиков для транспортных средств грузового типа на текущий момент времени является достаточно распространенной услугой в Российской Федерации. Очень многие жители занимаются самостоятельным изготовлением и осуществляют их реализацию через различного рода сайты объявлений. В частности через Авито.

Что же касается стоимости паллетных ящиков для транспортных средств грузового типа, которые были изготовлены кустарным способом, то она составляет от 5 до 10 тысяч рублей. Цены на фирменные паллетные ящики могут составлять несколько тысяч долларов.

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сэкономьте на самосвальном
полуприцепе 2,2 млн рублей

Оставь заявку сейчас и получи получи инструкцию как сэкономить 2 263 344 ₽ при покупке самосвального полуприцепа

Как с вами связаться?

Ирина Говорова

эксперт полуприцеп.рф

Ирина Говороваэксперт полуприцеп.рф

Как с вами связаться?

добавить отзыв

Загрузить фотогрфию

Обзор

Файл не выбран

Ирина Говороваэксперт полуприцеп.рф

Как с вами связаться?

Комплект документов для согласования договора аренды
  • Последняя отчетность о прибылях и убытках с отметкой ФНС (для юр.лиц на ОСНО)
  • Бухгалтерский баланс с отметкой ФНС (для юр.лиц на ОСНО)
  • Выписка с расчетного счета (для юр. лиц на УСН)
  • Паспорт директора 
  • Заполненная анкета