fbpx

Взять полуприцеп, заработать и вернуть

9 января 2024
97
Время чтения: 2 минуты
Взять полуприцеп, заработать и вернуть

Аренда коммерческих автомобилей и спецтранспорта обычно включает всестороннее обслуживание, в рамках которого клиенты получают не только транспортное средство, но и услуги водителя или оператора. Это комплексный подход, обеспечивающий выполнение грузоперевозок или специализированных работ. Отличие состоит в том, что полуприцепы предлагаются нашей компанией на условиях, напоминающих прокат легковых автомобилей для туристов в аэропорту. Хотя это сравнение условно, основная аудитория такой аренды – бизнесмены с конкретными планами на использование техники. Основное требование – аренда полуприцепа на минимум три месяца, что позволяет перевозчикам испытать новые направления в своей деятельности.

Основные группы арендаторов включают перевозчиков с невостребованными тягачами. В условиях экономической нестабильности они могут оптимизировать свою работу, выбирая из множества моделей полуприцепов, включая шторные, рефрижераторные и контейнеровозы, причем наибольшим спросом пользуются шторные модели.

Другая группа арендаторов – это компании, оперативно адаптирующиеся к изменениям в логистических маршрутах. Они дополняют свой автопарк полуприцепами увеличенной длины для максимального использования разрешенных в России размеров автопоездов. Эти компании сохраняют свои стандартные полуприцепы, ожидая восстановления международных грузопотоков, и выбирают аренду удлиненных моделей для изучения новых возможностей.

Третья группа – перевозчики, заинтересованные в извлечении прибыли в период пиковой нагрузки, например, в преддверии праздничных сезонов. Теперь у них появилась возможность быстро арендовать необходимую технику для увеличения объемов работы и так же быстро ее вернуть после окончания пикового периода.

Аренда вместо лизинга: выбор и преимущества

Компания Полуприцеп.рф предлагает как лизинг, так и аренду полуприцепов, каждый из которых имеет свои преимущества в зависимости от потребностей клиента. При необходимости добавить лишь несколько полуприцепов в автопарк лизинг может оказаться более выгодным вариантом, поскольку через пять лет техника становится собственностью клиента и может быть продана. В случае необходимости значительного расширения автопарка аренда предоставляет возможность использования большего количества полуприцепов без значительных начальных вложений, превышая прибыльность лизинга.

Преимущества аренды включают точное планирование расходов. Перевозчик выплачивает только фиксированную ежемесячную плату, освобождаясь от забот о техническом обслуживании, ремонте, налогах и страховках, которые берет на себя Полуприцеп.рф.

Современность и надежность арендуемой техники

Арендуемая техника от Полуприцеп.рф обычно новая или почти новая, с предельным возрастом до двух лет. Такая молодость оборудования обеспечивает его надежность и удобство использования для клиентов. В случае возникновения неисправностей, не связанных с действиями арендатора, ремонт осуществляется за счет арендодателя, будь то в сервисном центре Полуприцеп.рф или в другом месте по выбору клиента. При таком подходе расходы на ремонт компенсируются перевозчику, обеспечивая бесперебойную работу без дополнительных финансовых затрат.

«Мэйджор Авто Транс» является составной частью масштабного холдинга Major, объединяющего различные предприятия, включая одного из главных автомобильных дилеров России. Наш автопарк насчитывает более 300 седельных тягачей, преимущественно задействованных в транспортировке новых легковых автомобилей из Европы и морских портов на специализированных автовозах.

Взять полуприцеп, заработать и вернуть

Недавние политические события существенно сократили импорт автомобилей, уменьшив месячные объемы доставки с 5 тысяч до всего 500. Это привело к простою большинства наших автовозов и остановке работы водителей с международными правами. Для сохранения бизнеса мы были вынуждены искать новые направления работы. Решение заключалось в переориентации на перевозку сборных грузов, что потребовало дополнительного оборудования наших тягачей тентованными полуприцепами. В свете увеличения процентных ставок по лизингу мы избрали операционную аренду у Полуприцеп.рф как экономически целесообразный вариант. Это решение обеспечило минимальные первоначальные затраты и более низкие ежемесячные выплаты по сравнению с лизинговыми платежами.

В мае мы начали с аренды 20 тентованных полуприцепов, к октябрю их количество увеличилось до 40. Наша стратегия оказалась успешной: компания адаптировалась к внутреннему рынку, заключила несколько контрактов с грузоотправителями, и количество заказов продолжает расти. Выручка покрывает ежемесячные затраты на аренду, зарплаты и операционные расходы, обеспечивая при этом прибыльность компании. Благодаря стратегически грамотному выбору финансового инструмента для приобретения новой техники, нам удалось не только сохранить автопарк и команду, но и получить необходимые инвестиции для дальнейшего развития.

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сэкономьте на самосвальном
полуприцепе 2,2 млн рублей

Оставь заявку сейчас и получи получи инструкцию как сэкономить 2 263 344 ₽ при покупке самосвального полуприцепа

Как с вами связаться?

Александра Иванова

эксперт полуприцеп.рф

Александра Ивановаэксперт полуприцеп.рф

Как с вами связаться?

добавить отзыв

Загрузить фотогрфию

Обзор

Файл не выбран

Александра Ивановаэксперт полуприцеп.рф

Как с вами связаться?

Комплект документов для согласования договора аренды
  • Последняя отчетность о прибылях и убытках с отметкой ФНС (для юр.лиц на ОСНО)
  • Бухгалтерский баланс с отметкой ФНС (для юр.лиц на ОСНО)
  • Выписка с расчетного счета (для юр. лиц на УСН)
  • Паспорт директора 
  • Заполненная анкета