Подписка на технику выручает при нестабильном спросе на грузоперевозки


Компания «СК СИГМА» занимается коммерческой перевозкой стройматериалов. В несезон, когда снижается объем поставок песка и щебня, простои техники нужно компенсировать. Для этого компания решила параллельно развивать перевозки морских контейнеров. Чтобы не вкладывать много денег в покупку полуприцепов на этапе, когда загрузку парка сложно прогнозировать, оформили подписку: этот инструмент позволяет брать технику во временное пользование на срок от трех месяцев.

Рассказывает Тимур Авсетов, владелец «СК СИГМА»:

Наша организация находится в Домодедово, недалеко от Москвы. Работаем с 2013 года, наш основной вид деятельности — производство бетона. Доставку осуществляем собственным транспортом, у нас автопоезда с самосвальными полуприцепами. Выполняем и коммерческие заказы на перевозки стройматериалов — возим песок, щебень, арматуру. 

Некоторое время назад мы стали осваивать контейнерные перевозки — для нас это направление стало отдельным бизнесом. Работа здесь есть круглый год, в отличие от сезонных самосвальных перевозок: потребность в экспорте/импорте существует всегда. Основные маршруты — Петербург, Кострома, Волгоград, Краснодар, в Татарстан тоже возим, где есть терминалы, сейчас ведь все железной дорогой приходит. Клиентов находим через экспедиторов. Но у многих экспедиторских компаний есть свои машины, так что заказы по хорошим ставкам они сначала передают своим водителям, а потом уже остальным перевозчикам. Поэтому мы стараемся свою клиентскую базу наработать. 

Начинали с покупки техники б/у, постепенно стали приобретать новую в лизинг. Правда, сейчас машины совсем дорогие стали. Взять тот же КАМАЗ, который в 2021 году приобретался за шесть миллионов рублей — сейчас он стоит десять миллионов. Другая модель КАМАЗа, которую в феврале прошлого года мы купили за девять миллионов, теперь стоит четырнадцать. Поэтому для пополнения парка мы пока вернулись к подержанным машинам. Недавно оформили в лизинг два тягача DAF — они 2017 года выпуска, но должны прослужить дольше КАМАЗов. 

Есть определенный риск в том, чтобы покупать технику за большие деньги в ситуации, когда рынок нестабильный. В прошлом году, в связи с известными событиями, мы на четыре месяца встали с контейнерными перевозками, только к лету постепенно начало все вставать на свои места. Сейчас работаем, но гарантированного объема загрузки до сих пор нет. Поэтому контейнеровозы мы взяли по подписке в Полуприцеп.рф — во временное пользование. Так мы не берем на себя долгосрочные финансовые обязательства и в любой момент можем арендованную технику вернуть. 

Контейнеровозы взяли отечественные, четырехосные Тонары — у них грузоподъемность больше по осям. Ездят без перегруза, поэтому износ всей сцепки получается не сильный. Да и в целом затраты на содержание такой техники получаются ниже, особенно если сравнивать с самосвальным транспортом — там износ всегда очень высокий. Потому что возить, сколько положено по нашему законодательству, никому из перевозчиков невыгодно. Плюс расходники, те же колеса: на самосвалах мы на одном прицепе дважды за сезон меняем шины, а на контейнеровозах — раз в пару лет.

Сейчас это вообще стало проблемой в транспортном бизнесе, что шины и запчасти стоят необоснованно дорого. Цены выросли чуть ли не вдвое. Мелкий ремонт мы сами делаем, а техническое обслуживание — на сервисе. Но сейчас приходим к тому, чтобы собственную ремонтную базу открывать. Очереди на сервисах стали длинными, по несколько дней приходится своей записи ждать, чтобы только масло поменять, не говоря уже о более серьезном ремонте. Так что под мастерские уже начали возводить отдельное здание на территории нашего производственного комплекса. 

Сейчас посмотрим, как ситуация с контейнерными перевозкам будет складываться, и примем решение — будем брать в лизинг полуприцепы или продолжим пользоваться подпиской. У этого инструмента есть большой плюс: за страховку, замену шин и обслуживание арендованных полуприцепов дополнительно мы не платим, это входит в ежемесячный платеж. Можно четко планировать расходы на содержание техники: в текущих условиях для нас это получается выгодно.

Перейдите в каталог, выберите полуприцеп
и получите его дешевле на 20%
и быстрее в 7 раз классических
условий покупки

3726

Стать клиентом полуприцеп.рф

Введите телефон, мы свяжемся с вами
и ответим на любые интересующие вас вопросы

Как с вами связаться?

Ирина Говорова

эксперт полуприцеп.рф

Ирина Говороваэксперт полуприцеп.рф

добавить отзыв

Загрузить фотогрфию

Обзор

Файл не выбран

Ирина Говороваэксперт полуприцеп.рф

Комплект документов для согласования договора аренды
  • Последняя отчетность о прибылях и убытках с отметкой ФНС (для юр.лиц на ОСНО)
  • Бухгалтерский баланс с отметкой ФНС (для юр.лиц на ОСНО)
  • Выписка с расчетного счета (для юр. лиц на УСН)
  • Паспорт директора 
  • Заполненная анкета
strawberry cake & mont blanc hentaiteam.net rise rush line سكس ع البحر ogeins.com افلام سيكس مصري افلمسك superamateurtube.com نيك بيضاء indian sex mp3 zeloporn.com xnx kanada sexy india porndoze.mobi sextalktamil
cool-kyou shinsha hentaicity.org videos porno de dbz bangladesh xxx videos pornmd.pro xxxzcom سكسط bombaporno.com اشعار سكس fpj ang probinsyano last episode freeteleserye.com 2good2betrue tamil sexcom porncorn.info priyanka chopra ki bf film
sex negro sexix.mobi dance karnataka dance 2018 أوضاع الوقوف روعة بالصور top4tube.com سكس ام و ابنها santas porn girl com meyzo.me indian tight sex adult hentai manga hentaiko.net sailor saturn hentai elisse pbb pinoytvpage.com who is carlos yulo