fbpx

Как закрепить груз на полуприцепе?

7 января 2020
1901
Время чтения: 2 минуты
Как закрепить груз на полуприцепе?

Зачем нужно закреплять груз на полуприцепе?

Закрепить груз может быть непросто, ведь он может упасть при смещении, находясь в бортовом полуприцепе. Транспортное средство также может перевернуться или покатиться, сместиться вперед, если между грузом и бортом останется зазор. Это подвергает риску жизнь водителя. Перевозимый продукт иногда может быть поврежден по дороге.

Что важно помнить при закреплении?

Существует два основных аспекта, которые необходимо помнить при закреплении тяжелых грузов на транспортных средствах:

— Груз должен быть пристегнут. Это означает, что он должен быть прочно привязан к грузовой платформе, чтобы не упасть.
— Груз должен быть сдерживаемым. Здесь он должен быть закреплен таким образом, чтобы не смещаться; он должен быть защищен от движения вперед и в сторону.

Для удержания или привязывания груза можно использовать различные приспособления — канаты, сетки, цепи, ремни. Оборудование следует выбирать в зависимости от типа груза и используемого транспортного средства. Некоторые из распространенных грузов включают рулоны, барабаны, цилиндрические форм, коробки, мешки, металлические грузы, тюки, кирпичи. Каждый из этих грузов должен быть привязан таким образом, чтобы не повредиться и не сместить его во время транспортировки.
Цилиндрические грузы, например, следует обвязывать сетками и паутиной, чтобы хорошо закрепить их. При работе с мешками и коробками следует убедиться, что их высота соответствует требованиям.

Не менее важно убедиться, что более тяжелые грузы размещаются в нижней части полуприцепов для тяжелого оборудования, а более легкие — в верхней.
Перегрузы транспортного средства следует избегать любой ценой. Убедитесь, что материал находится на одном уровне с кузовом тягача. Однако он может быть выше, если вы привязали его или обвязали сеткой.

Как закрепить груз?

Обратите внимание, что во избежание перегруза целесообразно выбрать подходящий автомобиль. Фактически, независимо от методов, используемых для крепления, неправильный выбор транспортного средства приведет к перегрузу и, в некоторых случаях, к повреждению груза.

Всегда следите за тем, чтобы не превышалась полная масса автомобиля. Узнайте, потребуют ли власти получить разрешение на перевозку негабаритного груза. Определите подходящее место для размещения груза, а также выясните, в хорошем ли состоянии оборудование и точки крепления. Если перевозимое оборудование имеет резиновые шины, проверьте давление в них.

Устраните грязь, мусор и другие элементы, которые могут упасть во время транспортировки. Используйте цепи для привязывания машин и другого тяжелого оборудования.

Всегда рассматривайте возможность использования прямых стяжек, так как это обеспечит более эффективную фиксацию груза. Используйте клинья, люльки и противооткатные упоры для предотвращения скатывания колесных транспортных средств. Всегда перепроверяйте, хорошо ли закреплен груз перед транспортировкой.

Кроме того, вы можете подумать о том, что делать, если транспортное средство прибывает на площадку со смещенным грузом. В этом случае вам следует заранее определить людей, которые будут оценивать груз. В идеале состояние груза должно быть тщательно оценено и быстро принято решение о том, кто должен его разгрузить.

Важные аспекты закрепления грузов

Существует несколько требований, которые должны быть выполнены для автомобиля, перевозящего тяжелые грузы.

Во-первых, передняя часть конструкции должна иметь идеальную высоту и ширину, чтобы блокировать движение груза вперед. Ширина должна быть такой же, как у автомобиля.

Во-вторых, передняя часть конструкции не должна допускать контакта груза с любой частью автомобиля.

В-третьих, транспортное средство должно иметь запасные устройства на случай, если какая-либо деталь не будет работать в соответствии с ожиданиями.

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сэкономьте на самосвальном
полуприцепе 2,2 млн рублей

Оставь заявку сейчас и получи получи инструкцию как сэкономить 2 263 344 ₽ при покупке самосвального полуприцепа

Как с вами связаться?

Дмитрий Катанов

ведущий эксперт полуприцеп.рф

Дмитрий Катановведущий эксперт полуприцеп.рф

Как с вами связаться?

добавить отзыв

Загрузить фотогрфию

Обзор

Файл не выбран

Дмитрий Катановведущий эксперт полуприцеп.рф

Как с вами связаться?

Комплект документов для согласования договора аренды
  • Последняя отчетность о прибылях и убытках с отметкой ФНС (для юр.лиц на ОСНО)
  • Бухгалтерский баланс с отметкой ФНС (для юр.лиц на ОСНО)
  • Выписка с расчетного счета (для юр. лиц на УСН)
  • Паспорт директора 
  • Заполненная анкета