fbpx

Основные характеристики контейнеровоза

7 января 2020
3251
Время чтения: 2 минуты
Основные характеристики контейнеровоза

Характеристики контейнеровоза

Контейнеровозы — это прицепная техника для перевозки морских контейнеров между терминалами, складами и портами. По конструкции это оборудование представляет собой стальную раму с шинами и осевыми системами, подвеской, тормозами и механизмами освещения. Новые шасси также оснащаются такими датчиками ABS, веса, светодиодными фарами, системы GPS-слежения и т.д. Шасси являются ключевыми звеньями в движении и транспортировке контейнеровозов.

Стандартные шасси предназначены для перевозки стандартных контейнеров от 20 и 45 футов, при этом полуприцеп может быть оснащен 2-4 осями.

Преимущества контейнеровоза

— Плавная и безопасная перевозка. Контейнеры надежно закреплены на платформе полуприцепа, что предотвращает ненужные перемещения контейнеров, обеспечивая тем самым более безопасную транспортировку. Данная характеристика особенно важна при перевозках, так как все заинтересованы в том, чтобы грез доехал до места назначения без повреждений.

— Долговечность и простота транспортировки. Несмотря на то, что контейнерные шасси изготавливаются из более легких материалов, они достаточно прочны, чтобы с легкостью загружать и перевозить тяжелые грузы. Долговечность контейнеровоза — это важный критерий. Полуприцепу приходится преодолевать огромные расстояния с очень тяжелыми грузами.

— Соответствие различным требованиям к перевозкам. Контейнеровозы бывают разных типов в зависимости от конкретных потребностей. Таким образом, компании могут выбирать из широкого спектра вариантов, исходя из своих потребностей и предпочтений в перевозках. Потребности могут начинаться от транспортировки маленьких контейнеров и заканчиваться тяжёлыми с ценным грузом.

— Быстрота, экономичность и своевременная доставка. Шасси контейнеровозов изготавливаются из прочных конструкционных материалов, способны загружать несколько контейнеров за один раз, что делает процесс быстрым. Благодаря своевременной доставке можно избежать дополнительных расходов, что делает весь процесс экономически выгодным. А также на это влияет износостойкость контейнеровоза. Его высокие показатели помогают убрать многие издержки.


Типы контейнеровозов

В зависимости от размера контейнера и требований к перевозке, на рынке представлено несколько типов контейнеровозов, которые чаще всего используется при транспортировке контейнеров. Контейнеровозы на данном этапе развития отрасли грузоперевозок отвечают многим требованиям рынка. Его можно подобрать исходя из многих параметров, что помогает купить контейнеровоз по нужным критериям.

Типы контейнеровозов по длине:

— 20-футовые полуприцепы
— 40-45-футовые полуприцепы
— 48-53-футовые полуприцепы

Типы контейнеровозов по количеству осей:

— Двухосные полуприцепы
— Трехосные полуприцепы
— Четырехосные полуприцепы
— Пятиосные полуприцепы

Как выбрать подходящее контейнерное шасси?

В зависимости от предъявляемых требований вы можете выбрать контейнеровоз с учетом следующих факторов:

— Количество осей / весовой порог

В зависимости от веса груза или контейнера, вы можете выбрать количество осей у полуприцепа. Чем больше осей, тем больше грузоподъемность. Для ежедневного использования обычно используются техника с 2 или 3 осями.

— Понесенные расходы

Специализированные полуприцепы имеют более высокую стоимость, чем обычные. Прежде чем выбрать специализированные полуприцепы необходимо учесть технические характеристики и требования к контейнеру.

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сэкономьте на самосвальном
полуприцепе 2,2 млн рублей

Оставь заявку сейчас и получи получи инструкцию как сэкономить 2 263 344 ₽ при покупке самосвального полуприцепа

Как с вами связаться?

Ирина Говорова

эксперт полуприцеп.рф

Ирина Говороваэксперт полуприцеп.рф

Как с вами связаться?

добавить отзыв

Загрузить фотогрфию

Обзор

Файл не выбран

Ирина Говороваэксперт полуприцеп.рф

Как с вами связаться?

Комплект документов для согласования договора аренды
  • Последняя отчетность о прибылях и убытках с отметкой ФНС (для юр.лиц на ОСНО)
  • Бухгалтерский баланс с отметкой ФНС (для юр.лиц на ОСНО)
  • Выписка с расчетного счета (для юр. лиц на УСН)
  • Паспорт директора 
  • Заполненная анкета