fbpx

Характеристики шторного полуприцепа

7 января 2020
2135
Время чтения: 2 минуты
Характеристики шторного полуприцепа

Преимущества шторного полуприцепа

Сама суть шторного полуприцепа заключается в том, что кузов, в котором размещается груз для перевозки, надежно закрывается тентом, натянутым на металлическое основание. Подобная конструкция полностью защищает груз от попадания атмосферных осадков, пыли и мусора.

Одним из преимуществ шторного полуприцепа является простая и быстрая разгрузка, благодаря простой растентовки полуприцепа. Тент закреплен на кузове защелками, которых достаточно много с каждой стороны полуприцепа, а значит полное или частичное снятие шторы возможно в соответствии любыми потребностями. На торцевой части полуприцепа находятся распашные металлические ворота. Они могут быть изготовлены из облегченного металла, благодаря чему, полуприцеп может перевозить больше груза.

Характеристики

Шторный полуприцеп обладает рядом важнейших технических параметров, рассмотрим наиболее интересные.

1.Грузоподъемность и вместительность.

При собственном весе от 6 до 9 тонн, допустимый максимальный вес такой техники превышает его в 5-6 раз. Полезная нагрузка, конечно, меньше, и колеблется в диапазоне 29-35 тонн, но данный показатель является значимым для грузоперевозок.

2.Тормозная система

Еще один важный элемент, в конструкции шторного полуприцепа, это тормозная система. В то время как у обычного прицепа она отсутствует.

3.Ходовая часть

Важный элемент ходовой, это система устойчивости к опрокидыванию. Кроме сохранности груза, эта характеристика позволяет сохранить жизни и здоровье всех участников дорожного движения, если водителю придется совершить резкий маневр.

Типы шторных полуприцепов

Существует множество марок и моделей шторных полуприцепов, в связи с чем аренда шторного полуприцепа или лизинг являются очень распространенными предложениями на рынке.
Шторные полуприцепы делятся по таким критериям:

— Количество осей

Техника бывает одноосной, двухосной и многоосной. Данный показатель прямо влияет на показатель грузоподъемности, варьируясь от 2 тонн, до 20 и более тонн соответственно.

— Перевозки грузов в шторных полуприцепах

Шторный полуприцеп используют для перевозки сборных грузов, не требующих сохранения температурного режима, грузоподъемность позволяет перевозить материалы большими партиями, объем соответствует возможности компактного расположения и дальнейшей фиксации.

Этот тип полуприцепов отлично подходит и для перевозки длинных грузов. Кроме подходящих для этой цели габаритов кузова, обеспечивается еще и колоссальное удобство погрузки, за счет отсутствия бортов и возможности полной растентовки полуприцепа.

Специалисты нашей компании помогут определиться с выбором модели в соответствии с вашими запросами, а также окажут содействие в сборе нужного пакета документов для оформления шторного полуприцепа. Мы работаем без посредников, поэтому вы можете рассчитывать на отгрузку полуприцепа в день обращения.

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сэкономьте на самосвальном
полуприцепе 2,2 млн рублей

Оставь заявку сейчас и получи получи инструкцию как сэкономить 2 263 344 ₽ при покупке самосвального полуприцепа

Как с вами связаться?

Дмитрий Катанов

ведущий эксперт полуприцеп.рф

Дмитрий Катановведущий эксперт полуприцеп.рф

Как с вами связаться?

добавить отзыв

Загрузить фотогрфию

Обзор

Файл не выбран

Дмитрий Катановведущий эксперт полуприцеп.рф

Как с вами связаться?

Комплект документов для согласования договора аренды
  • Последняя отчетность о прибылях и убытках с отметкой ФНС (для юр.лиц на ОСНО)
  • Бухгалтерский баланс с отметкой ФНС (для юр.лиц на ОСНО)
  • Выписка с расчетного счета (для юр. лиц на УСН)
  • Паспорт директора 
  • Заполненная анкета