fbpx

Современные грузоперевозки

26 января 2020
2043
Время чтения: 2 минуты
Современные грузоперевозки

Грузоперевозки – это серьезная и ответственная сфера обслуживания

В наше время грузоперевозки производят наземным, морским, воздушным и железнодорожным транспортом. С каждым годом такая сфера услуг развивается и становится все более востребованной. Существует очень много фирм, которые строят бизнес на грузоперевозках, оказывая услуги как в пределах города, страны, так и осуществляя международные перевозки.

Грузоперевозки – это серьезная и ответственная сфера обслуживания, которая развивается и растет. В результате образуются все новые компании, предлагающие свои услуги по грузоперевозкам. С ростом рынка, соответственно, растет и конкуренция но, не все компании-перевозчики, предоставляющие свои услуги на данном рынке, являются профессионалами.

Эта сфера услуг периодически подвергается различным преобразованиям: вводятся инновационные технологии, модернизируется техника, совершенствуется сервис.

Работа транспортных компаний заключается в качественной, оперативной доставке груза в сочетании с оптимальной ценовой политикой. При выборе компании-перевозчика  необходимо оценивать такие качества, как сроки предполагаемой перевозки, быстрота, правильность планирования маршрута. Определившись с выбором грузоперевозчика необходимо обратить внимание на характеристики данной компании: как давно она на рынке услуг, имеет ли полный пакет уставных документов. Следует тщательно изучить отзывы о данной компании от других клиентов.

Наиболее востребованными считаются перевозки автомобильным транспортом. Автоперевозки имеют ряд преимуществ: это удобство, комфорт, минимальные финансовые затраты. Также большую роль имеет спрос на данный вид перевозок. Так автоперевозками можно воспользоваться в любом городе или небольшом населенном пункте, а в пределах одной области или города перевозка груза может занять несколько часов, а в другие регионы – несколько дней. 

Одним из основных критериев выбора автоперевозчика является наличие у него собственного автопарка, что свидетельствует о стабильности компании и гарантирует доставку груза в срок. Также свой парк транспорта гарантирует профессионализм водителей, а также их дисциплинированность.  Техническое обслуживание транспорта, плановый ремонт продлевают срок эксплуатации техники, это также повышает рейтинг компании, которая использует собственный транспорт для перевозки.

Транспортная компания должна выполнять ряд комплексных услуг, начиная с погрузки, оформления груза, заполнения документации, до разгрузочных работ. При этом большую роль играют грамотные и опытные специалисты. С развитием технологий существует возможность отслеживания перемещения груза с целью своевременной доставки.

Обеспечение полной сохранности груза имеет большое значение для заказчика. Существуют также скоропортящаяся группа товаров, для перевозки которой используются рефрижераторы или изотермы, что позволяет сохранить качество груза, которому необходим определенный температурный режим.

К дополнительным услугам фирмы, осуществляющей грузоперевозки, относятся экспедирование, услуги логистики, страхование, таможенное оформление. Как правило, их предоставляют хорошо зарекомендовавшие себя компании с высоким рейтингом, давно работающие на рынке перевозок.

Экспедирование грузов — это организация перевозки, расчет расходов и затрат, правильное, экономически выгодное распределение транспортных расходов. Экспедитор занимается оформлением пакета документов, что гарантирует полный контроль учета, помогает с подбором необходимого вида транспорта.

Услуги логиста заключаются в разработке оптимального маршрута грузоперевозки, что позволяет сократить расходы. Также логист отслеживает перемещение груза по пути транспортировки.

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сэкономьте на самосвальном
полуприцепе 2,2 млн рублей

Оставь заявку сейчас и получи получи инструкцию как сэкономить 2 263 344 ₽ при покупке самосвального полуприцепа

Как с вами связаться?

Дмитрий Катанов

ведущий эксперт полуприцеп.рф

Дмитрий Катановведущий эксперт полуприцеп.рф

Как с вами связаться?

добавить отзыв

Загрузить фотогрфию

Обзор

Файл не выбран

Дмитрий Катановведущий эксперт полуприцеп.рф

Как с вами связаться?

Комплект документов для согласования договора аренды
  • Последняя отчетность о прибылях и убытках с отметкой ФНС (для юр.лиц на ОСНО)
  • Бухгалтерский баланс с отметкой ФНС (для юр.лиц на ОСНО)
  • Выписка с расчетного счета (для юр. лиц на УСН)
  • Паспорт директора 
  • Заполненная анкета