fbpx

Популярные виды полуприцепов

7 января 2020
3085
Время чтения: 2 минуты
Популярные виды полуприцепов

Тентованные полуприцепы

Особенно популярны полуприцепы с обтянутым верхом из ПВХ материала. Они подходят для перевозки практически всех грузов, для перевозки которых не требуются особые условия. Для изготовления тента применяются прочные материалы. Они обеспечивают защиту груза от различных внешних факторов: ветра, пыли, дождя, снега.

Крыша такого полуприцепа бывает металлической или тентованной, с подвижными или же съемными элементами. Для изготовления каркаса, на который натягивается материал, используется нержавейка или дюралюминий. Это делает конструкцию легче и существенно упрощает эксплуатацию. Рама бывает сборной, цельнометаллической и на болт-заклепках.

Передняя стенка полуприцепа изготовлена из металла. Это препятствует наваливанию груза на кабину при резком торможении транспортного средства. Существует несколько типов тентованных полуприцепов:

— Шторные. В процессе разгрузки товаров тент попросту убирается. Удается быстро доставать груз из нужной части. При необходимости крыша также откидывается. Это дает возможность привлекать к разгрузке технику. Боковые и верхние части совершенно автономны. Они открываются отдельно.
— Шторно-бортовые. Непосредственно вдоль такого полуприцепа идут борта — деревянные или металлические. Они не дают товару выпадать.

На таких полуприцепах перевозятся грузы, масса которых составляет максимум 35 тонн. Перевозить товары, которые весят меньше 20 тонн, не стоит, так как транспортные расходы будут достаточно большие.

Рефрижераторы

При перевозке грузов при определенных температурах, например, в замороженном виде, он транспортируется в полуприцепах, которые оснащены холодильным оборудованием. Для изготовления стенок такого полуприцепа используются различные металлы или твердый пластик. Создают они по популярной технологии сэндвич-панелей.

В качестве изолирующей основы применяется пенистый материал. Он не боится влажности, а также температурных перепадов. Это позволяет исключить контакт товаров со средой. Холодильное оборудование, которое находится в полуприцепе, обеспечивает необходимую для правильной транспортировки товаров температуру.

Подвид рефрижератора – изотермический полуприцеп без холодильного оборудования. Предназначен он для того, чтобы осуществлять транспортировку продуктов с маленьким сроком годности. Это термос большого размера. Он исключает контакт груза со средой, но, при этом, не обеспечивает его длительное хранение.


Контейнеровозы

Полуприцеп используется для перевозки контейнеров с грузами. При этом размеры товаров обычно одинаковые. Существует две категории контейнеровозов:

— Стандартные. Длина рамы в данном случае составляет 12,5 м. Подходят для перевозки двух 20-футовых контейнеров.
— Низкорамные. Применяются для того, чтобы перевозить контейнеры-сухогрузы.
— Во многих контейнеровозах предусмотрены телескопические устройства. Они позволяют менять размеры конструкции с учетом тех грузов, которые будут перевозиться. Задние и передние площадки существенно упрощают загрузку.

Самосвалы

Применяется для перевозки грузов сельскохозяйственного и строительного назначения. Обычно это руда, зерно, удобрения, щебень, песок, уголь.

Для кузова полуприцепа применяются цельнометаллические листы. Опрокидывается он с помощью гидравлического оборудования. Водитель управляет данным процессом прямо из кабины.

Материалы выгружаются через бортовую или кормовую часть. Для сельского хозяйства лучше последние, так как выгрузка груза производится в помещениях закрытого типа. Для перевозки нерудных материалов лучше выбирать полуприцепы с задней разгрузкой.

Для кузова самосвала применяется алюминий и сталь. Вторая используется в том случае, если нужно перевозить объемные грузы, которые весят совсем немного. Вторые используются для того, чтобы транспортировать тяжелые материалы. В моделях предусмотрена усиленная рама.

Существуют полуприцепы разной формы. Полукруглые – для разгрузки различных сыпучих грузов, например песка, и квадратные – для перевозки щебня.

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сэкономьте на самосвальном
полуприцепе 2,2 млн рублей

Оставь заявку сейчас и получи получи инструкцию как сэкономить 2 263 344 ₽ при покупке самосвального полуприцепа

Как с вами связаться?

Александра Иванова

эксперт полуприцеп.рф

Александра Ивановаэксперт полуприцеп.рф

Как с вами связаться?

добавить отзыв

Загрузить фотогрфию

Обзор

Файл не выбран

Александра Ивановаэксперт полуприцеп.рф

Как с вами связаться?

Комплект документов для согласования договора аренды
  • Последняя отчетность о прибылях и убытках с отметкой ФНС (для юр.лиц на ОСНО)
  • Бухгалтерский баланс с отметкой ФНС (для юр.лиц на ОСНО)
  • Выписка с расчетного счета (для юр. лиц на УСН)
  • Паспорт директора 
  • Заполненная анкета