fbpx

В пять раз подорожает утильсбор на новые полуприцепы в 2021 году

25 января 2021
4860
Время чтения: 2 минуты
В пять раз подорожает утильсбор на новые полуприцепы в 2021 году

Минпромторг вновь предложил повысить утилизационный сбор. Соответствующий законопроект размещен на портале нормативно правовых актов.

В соответствии с положениями вышеуказанного документа, базовые ставки для полуприцепов и грузовых автомобилей будут увеличены со 150 до 187.5 тысяч рублей. Базовая ставка умножается на коэффициенты, привязанные к возрасту транспортного средства и объему двигателя. На сегодняшний день сумма утилизационного сбора для нового полуприцепа с учетом коэффициентом составляет 96 000 рублей.

При принятии законопроекта в текущем виде, базовая ставка измениться с 0,64 до 3,2 на прицепы, выпущенные в обращение на территории Российской Федерации, а утилизационный сбор возрастет с 96000 до 600 000 рублей.

В прошлом году правительство уже увеличивало утилизационный сбор для грузовиков и легковых автомобилей. Тогда глава Минпромторга заверял, что цены на автомобили иностранного производства вырастут несущественно, а автомобили отечественного производства и вовсе не подорожают. Однако рост цен в первый месяц 2020 года все же был зафиксирован.

В данный момент законопроект находится на стадии общественного обсуждения, которое завершится 2 февраля 2021 года, нормативно правовой акт уже прошел стадию антикоррупционной экспертизы, и в ближайшее время будет известна дата принятия данного законопроекта.

Сейчас дилеры новых полуприцепов еще не поднимали цены на технику, но с принятием соответствующего нормативно правового акта об увеличении утилизационного сбора, стоимость измениться автоматически.

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сэкономьте на самосвальном
полуприцепе 2,2 млн рублей

Оставь заявку сейчас и получи получи инструкцию как сэкономить 2 263 344 ₽ при покупке самосвального полуприцепа

Как с вами связаться?

Александра Иванова

эксперт полуприцеп.рф

Александра Ивановаэксперт полуприцеп.рф

Как с вами связаться?

добавить отзыв

Загрузить фотогрфию

Обзор

Файл не выбран

Александра Ивановаэксперт полуприцеп.рф

Как с вами связаться?

Комплект документов для согласования договора аренды
  • Последняя отчетность о прибылях и убытках с отметкой ФНС (для юр.лиц на ОСНО)
  • Бухгалтерский баланс с отметкой ФНС (для юр.лиц на ОСНО)
  • Выписка с расчетного счета (для юр. лиц на УСН)
  • Паспорт директора 
  • Заполненная анкета