fbpx

Тент на полуприцеп

4 января 2020
3307
Время чтения: 2 минуты
Тент на полуприцеп

Автотранспортные тентовые полуприцепы – это грузовые прицепы, борта и крыша которых покрыты специальным тентом. Он изготовлен из ПВХ, что обеспечивает удобную и безопасную транспортировку различных грузов. Существуют грузовые прицепы, прицепы к автомобилям, изготавливаются специальные навесы для перевозки яхт и катеров, тенты, закрывающие песочницы, полупрозрачные навесы для крыш, беседок, террас и так далее. Подобное разнообразие не должно вызывать удивления. Тенты для прицепов и полуприцепов могут изготавливаться по индивидуальному заказу, поэтому они идеально подходят для имеющегося полуприцепа или прицепа. Сделать тент на заказ можно без каких-либо проблем, воспользовавшись услугами компании «Нова-Трак».

Люди, не имеющие прямого отношения к перевозке грузов, могут задаться вопросом, почему полуприцепы-тенты такой удобный способ перевозки грузов? Фактически, они обеспечивают отличную защиту перевозимого груза от солнца, дождя, ветра и других факторов, которые могут отрицательно повлиять на груз. Они легкие, простые в обслуживании и очень прочные.

Типы тентов на полуприцеп

Надо отметить, что этот тип полуприцепа подходит для перевозки различных грузов. Их можно использовать для перевозки газонокосилок, квадроциклов и мотоциклов, велосипедов, снегоходов и т.д. Полуприцепы-тенты также достаточно универсальны, они подходят для перевозки различных, фасованных и нечувствительных к температуре грузов.

Как и вся другая техника, тентованные полуприцепы постоянно развиваются. В более новых есть полы с регулируемой высотой. Таким образом, их можно использовать для удобной перевозки грузов разной высоты. Еще одно усовершенствование и удобство новых тентовых полуприцепов – возможность их загрузки и разгрузки боком. Это сокращает время разгрузки и упрощает загрузку по сравнению с загрузкой сзади.

Одним из преимуществ тентованных полуприцепов, как упоминалось ранее, является безопасная доставка грузов из точки А в точку Б. Если вам когда-либо приходилось иметь дело с погрузочными работами, вы наверняка знаете, насколько сложно загружать очень тяжелые предметы в полуприцеп, не повредив их. Полуприцеп можно опустить, создав пандус, который упрощает загрузку, не повреждая груз. Таким образом, выгода двоякая: людям не нужно загружать высокий полуприцеп и в то же время можно избежать повреждения груза.

Существует три основных вида тентов на полуприцеп:

1. Тент-мешок — производится для полуприцепов, не имеющих сдвижного механизма, у которых процесс погрузки и/или разгрузки производится через боковую часть или задний портал.
2. Шторный тент. Этот вид рассчитан для каркаса полуприцепов, которые имеют шторный механизм. Это означает, что крыша и бока не зависят друг от друга, и могут сдвигаться по отдельности.
3. Сдвижной тент. Изделия данного вида используются в полуприцепах, для которых характерен верхний механизм сдвигания тента. Разгрузка/погрузка производятся через заднюю арку, крышу и боковые стороны.

Все виды тентованных навесов легко ремонтировать. Различные разрывы и повреждения устраняются горячим воздухом, путем припаивания нового куска брезента к старому, оставляя лишь небольшой признак того, что брезент поврежден. И все это делается очень быстро, не нужно ждать в длинных очередях или оставлять машину в сервисе на несколько дней.

Цены на тенты

Вопрос, какой тент выбрать, особенно актуален для людей, которые с ними прежде не сталкивались. Хотя уже упоминалось, что полуприцепы-тенты довольно универсальны, они также классифицируются, могут быть выполнены из различных материалов и, соответственно, различными производителями. По этой причине, стоимость тента на полуприцеп зависит от этих факторов.

Кроме того, новые тенты стоят дороже подержанных (хотя бывают исключения, например, если б/у тент был использован лишь несколько раз и имеет состояние нового). Тенты, произведенные на заказ, обойдутся существенно дороже новых (но стандартных) моделей. Компания «Nova Truck» предлагает широкий ассортимент тентов от различных производителей. Изделия выполнены из качественных материалов, имеют прочные швы и доступные цены. Все товары сертифицированы и имеют заводскую гарантию.

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сэкономьте на самосвальном
полуприцепе 2,2 млн рублей

Оставь заявку сейчас и получи получи инструкцию как сэкономить 2 263 344 ₽ при покупке самосвального полуприцепа

Как с вами связаться?

Александра Иванова

эксперт полуприцеп.рф

Александра Ивановаэксперт полуприцеп.рф

Как с вами связаться?

добавить отзыв

Загрузить фотогрфию

Обзор

Файл не выбран

Александра Ивановаэксперт полуприцеп.рф

Как с вами связаться?

Комплект документов для согласования договора аренды
  • Последняя отчетность о прибылях и убытках с отметкой ФНС (для юр.лиц на ОСНО)
  • Бухгалтерский баланс с отметкой ФНС (для юр.лиц на ОСНО)
  • Выписка с расчетного счета (для юр. лиц на УСН)
  • Паспорт директора 
  • Заполненная анкета