fbpx

Самосвальный камневоз: особенности

3 января 2020
1527
Время чтения: 2 минуты
Самосвальный камневоз: особенности

Невзирая на тот факт, что в странах ЕС данного вида полуприцепы стали пользоваться популярностью еще в 90-х, у отечественных перевозчиков они начали вызывать доверие сравнительно недавно.

Купить самосвальный камневоз сегодня не проблема. Компания «Нова-Трак» предлагает широкий ассортимент самосвальных камневозов, которые отличаются высокой надежностью и функциональностью. Оснащенные дополнительным оборудованием, например, краном-манипулятором или пресс-трамбовщиком, они позволят оптимизировать процесс транспортировки, начиная с загрузки, заканчивая выгрузкой доставленного товара. Именно по этой причине цены на камневозы напрямую зависят от особенностей модели, а также от наличия (или отсутствия) дополнительного функционала.

Особенности камневозов

Приобретение любой узкоспециализированной техники является непростой задачей. Чтобы определиться с тем, какой камневоз лучше выбрать, следует педантично изучить современный рынок и особенности моделей, которые на нем представлены. Тем не менее, существует ряд определенных сходств, характерных для этой категории полуприцепов:

• кузова имеют полукруглое сечение, поскольку такая форма минимизирует повреждения, вызванными острыми краями камня, а также имеет меньший вес;
• материл — качественная сталь, которая способна выдержать груз без ущерба для полуприцепа (конечно, некоторые производители используют алюминий, однако такие полуприцепы годятся для транспортировки зерна);
• прочные сварные швы;
• пневматический тип подвески.

Обратив внимание на особенности рынка самосвалов, можно условно разделить его представителей на три основных категории:

• отечественные (российские) производители;
• совместная сборка;
• зарубежные производители.

Смотря на вещи объективно и не предвзято, следует отметить, что самосвальные полуприцепы-камневозы от российских производителей существенно проигрывают аналогам иностранного производства. Несмотря на то, что такое положение дел постепенно меняется в лучшую сторону, лишь одна отечественная компания — «Тонар» может похвастаться по-настоящему качественными моделями полуприцепов. Третья группа представлена Grunwald и Fliegl-Угличмаш, которые совместно выпускают довольно надежные модели полуприцепов, которые могут похвастаться разнообразием модификаций.

Среди зарубежных производителей особо выделяются две марки: Schmitz и Wielton. На примере модели Half-Pipe можно увидеть высокое качество и профессиональный подход Wielton. Данная модель выпускается в большом разнообразии модификаций; доступны кузовы объемом 24 и 30 куб.м., которые могут иметь как барабанные, так и дисковые тормоза, а также оси SAF/BPW/DC и разные типы подвески. Их популярность вполне объянима, поскольку зарубежные производители имеют колоссальный опыт, прямые поставки сырья в (данном случае — металла), а также используют полностью автоматизированное производство и проводят строгий контроль качества. Это позволяет добиться отличных результатов, за которые клиенты готовы голосовать финансами.

Купить новый самосвальный камневоз

Купить новый самосвальный камневоз у «Нова-Трак» — значит инвестировать средства с выгодой для собственного бизнеса! Компания осуществляет свою деятельность более десяти лет, что позволило получить богатый опыт, сформировать адекватную ценовую политику, наладить прямое сотрудничество с производителями/крупнейшими поставщиками и сделать ассортимент по-настоящему стоящим!

Заказать камневоз можно прямо на официальном сайте компании. Для этого необходимо перейти в соответствующий раздел, ознакомиться с ассортиментом (или найти заранее выбранную модель полуприцепа). В том случае, если нужна модель временно отсутствует, на помощь придут консультанты магазина. Они с радостью дадут исчерпывающие ответы на любые вопросы, а также на основании специфики бизнеса клиента помогут подобрать наиболее оптимальный вариант.

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сэкономьте на самосвальном
полуприцепе 2,2 млн рублей

Оставь заявку сейчас и получи получи инструкцию как сэкономить 2 263 344 ₽ при покупке самосвального полуприцепа

Как с вами связаться?

Дмитрий Катанов

ведущий эксперт полуприцеп.рф

Дмитрий Катановведущий эксперт полуприцеп.рф

Как с вами связаться?

добавить отзыв

Загрузить фотогрфию

Обзор

Файл не выбран

Дмитрий Катановведущий эксперт полуприцеп.рф

Как с вами связаться?

Комплект документов для согласования договора аренды
  • Последняя отчетность о прибылях и убытках с отметкой ФНС (для юр.лиц на ОСНО)
  • Бухгалтерский баланс с отметкой ФНС (для юр.лиц на ОСНО)
  • Выписка с расчетного счета (для юр. лиц на УСН)
  • Паспорт директора 
  • Заполненная анкета