fbpx

Грузовые шины для полуприцепов

5 января 2020
1282
Время чтения: 2 минуты
Грузовые шины для полуприцепов

Грузовые шины на полуприцеп выбирать следует с особой тщательностью, ведь их стоимость относительно высока, при этом внезапное повреждение способно повлиять на сроки доставки, а также причинить немало неудобств как компании, так и заказчикам.

Рейтинг шин для полуприцепов

В процессе приобретения шин, предназначенных для полуприцепа, покупатели могут столкнуться с целым рядом трудностей. Дело в том, что сегодня данную продукцию выпускает большое число производителей, большинство из которых родом из КНР. Среди прочего, существует множество нюансов, проследить за которыми удается не каждому покупателю. Поэтому компания Компания «НОВА-ТРАК», которая с 2014 года занимается реализацией полуприцепов, тягачей и смежными товарами, составила собственный рейтинг шин для полуприцепов. В него вошла продукция, которая соответствует не только симпатиям покупателей, но и ряду критериев.

Лучшие покрышки для полуприцепов по мнению «Nova Truck» представлены следующими моделями:

1) Hankook TH31 385/65 R22.5 160K. Данная модель рассчитана на установку на ось прицепа, не являющимися рулевыми или же ведущими. Протектор у данной модели может похвастаться широким беговой частью, непрерывно пребывающей в тесном контакте с поверхностью дорожного полотна. Это вкупе с жесткими укрупненными ребрами позволяет выдерживать колоссальные по своей величине нагрузки, делая износ резины равномерным и медленным. Кроме этого, следует отметить отличную курсовую устойчивость и низкий риск аквапланирования, которую демонстрирует данная модель.

2) Goodyear Regional RHT 8.25 R15 143J. Эта модель рассчитана на использование в полуприцепах, высота которых не превышает четырех метров. Для производства данной модели было использовано на 23 процента больше резины по сравнению с предыдущей, что позволило сделать конструкцию более усиленной. К недостаткам можно отнести снижение рабочих характеристик при езде в условиях бездорожья, что характерно для шин с ненаправленным рисунком протектора. Четыре канала позволяют эффективно удалять воду, а инновационная конструкция имеет способность к самоочищению от мелких камней.

3) Otani OH-108 385/55 R22.5 160K PR20. Модель предназначена для полуприцепов, отличается надежностью и долговечностью, а что немаловажно, отличным сцеплением с дорогой. Шины рассчитаны как на короткие, так и на дальнемагистральные поездки. Углубленные каналы способствуют эффективному водоотводу, что повышает не только сцепление и безопасность, но и и показатели маневренности транспортного средства. Протектор имеет три ребра: блочные боковые и волнообразное центральное. Модель полностью соответствует показателю «B» в индексе сцепления мокрой дорогой, что является на сегодняшний день фактически идеальным показателем.

Какие шины выбрать на полуприцеп

На вопрос, касающийся того, какие шины выбрать на полуприцеп, ответить довольно просто. При условии, если знать и учитывать основные критерии, которым такие шины должны соответствовать:

• наличие усиленных ребер жесткости боковых частей;
• широкая площадь протектора, «украшенная» специальным рисунком для усиления сцепления с дорогой;
• повышенная несущая способность;
• отличная курсовая устойчивость как во время движения, так и при торможении.

Перед тем, как подобрать покрышки, следует обратить внимание на наличие маркировки и сертификатов качества. Показатель максимальной скорости и веса транспортного средства не должен превышать указанный на маркировке. Кроме этого, парные колеса у полуприцепов должны совпадать вентиляционными отверстиями. Это необходимо для свободного доступа к ним, который может понадобиться для подкачки, либо для проверки уровня давления.

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сэкономьте на самосвальном
полуприцепе 2,2 млн рублей

Оставь заявку сейчас и получи получи инструкцию как сэкономить 2 263 344 ₽ при покупке самосвального полуприцепа

Как с вами связаться?

Ирина Говорова

эксперт полуприцеп.рф

Ирина Говороваэксперт полуприцеп.рф

Как с вами связаться?

добавить отзыв

Загрузить фотогрфию

Обзор

Файл не выбран

Ирина Говороваэксперт полуприцеп.рф

Как с вами связаться?

Комплект документов для согласования договора аренды
  • Последняя отчетность о прибылях и убытках с отметкой ФНС (для юр.лиц на ОСНО)
  • Бухгалтерский баланс с отметкой ФНС (для юр.лиц на ОСНО)
  • Выписка с расчетного счета (для юр. лиц на УСН)
  • Паспорт директора 
  • Заполненная анкета