fbpx

Новости рынка новых полуприцепов в начале 2021 г.

14 апреля 2021
2620
Время чтения: 3 минуты
Новости рынка новых полуприцепов в начале 2021 г.

За первый квартал 2021 г. спрос на новые полуприцепы вырос по оценке компании Полуприцеп.рф, вопреки тому, что продажи в январе 2021 г. по данным Автостата упали на 10%, сравнивая с аналогичным периодом 2020 г., и составили — 504 отгруженных единиц.

Одним из факторов повышения спроса на новую технику стало принятие правок в федеральный закон «Об утилизационном сборе». Правительство предложило повысить ставки на прицепы, выпущенные в обращение на территории Российской Федерации, ‎категории O4 (Прицепы, технически допустимая максимальная масса которых более 10 т.), в том числе специальные и специализированные транспортные средства указанной категории.
После принятия правок коэффициент расчета размера утилизационного сбора измениться с 0,64 до 3,2, таким образом утилизационный сбор на новый полуприцеп составит 600 000 рублей, вместо 96000 рублей.

Также на уровень роста сказался дефицит предложения от иностранных производителей прицепной техники, связанный с жесткими требованиями карантина в 2020 г. На этом фоне рост продаж новых полуприцепов показали российские производители. Лидерами рынка по продажам среди отечественных брендов по данным Russian Automotive Market Research стали Полуприцепы Тонар. В январе 2021 продажи увеличились на 4,6 % и составили 250 ед., далее следуют BONUM (рост на 31,1 %–60 единиц) и ЧМЗАП (рост на 1,8 %–60 проданных единиц).

«Потребность рынка в новой технике растет. После восстановления объемов поставок от иностранных производителей, который мы ожидаем в апреле-мае 2021 г. На данный момент заявленные партии уже выкуплены, а заказы принимаются уже на май 2021 г. На фоне неопределенности с производством полуприцепов в Европе, а также сроков введения изменений по утилизационному сбору, имеет смысл заблаговременно позаботиться о поставках новых полуприцепов в 2021 г.»- прокомментировал итоги 1 квартала 2021 г. коммерческий директор компании Полуприцеп.рф Поправка Евгений.

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сэкономьте на самосвальном
полуприцепе 2,2 млн рублей

Оставь заявку сейчас и получи получи инструкцию как сэкономить 2 263 344 ₽ при покупке самосвального полуприцепа

Как с вами связаться?

Ирина Говорова

эксперт полуприцеп.рф

Ирина Говороваэксперт полуприцеп.рф

Как с вами связаться?

добавить отзыв

Загрузить фотогрфию

Обзор

Файл не выбран

Ирина Говороваэксперт полуприцеп.рф

Как с вами связаться?

Комплект документов для согласования договора аренды
  • Последняя отчетность о прибылях и убытках с отметкой ФНС (для юр.лиц на ОСНО)
  • Бухгалтерский баланс с отметкой ФНС (для юр.лиц на ОСНО)
  • Выписка с расчетного счета (для юр. лиц на УСН)
  • Паспорт директора 
  • Заполненная анкета